/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5b8f6784333c300a78605a7b9b7a85cd.jpg)
В Украине масштабная тревога из-за ракетной угрозы
В ночь на воскресенье, 17 сентября, на большей части Украины объявили воздушную тревогу из-за запуска ракет на территории РФ.
"Восточные, юго-восточные регионы – ракетная опасность", – сообщили Воздушные Силы ВСУ.
Впоследствии тревога начала быстро распространяться на центральные и западные области и охватила большую часть Украины, в том числе и Киев.
Перед этим в мониторинговых группах сообщалось, что предварительно есть информация о пусках ракет с нескольких бортов ТУ-95мс из Волгограда.
Отмечается, что если информация подтвердится, ракеты ожидаются в воздушном пространстве Украины в 05:10 – 06:00.
Ранее Воздушные Силы предупредили о взлете вражеских Ту-95 с аэродрома Оленья.
Напомним, в России заявили, что разработали новые крылатые ракеты Х-БД и вооружили ими сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

