/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F04bf86916c01791f84cd5edeebe6711f.jpg)
"Заря" стартовала в Лиге конференций с ничьей против "Гента"
"Заря" стартовала в Лиге конференций с ничьей против "Гента"
21 сентября луганская "Заря" встречалась с бельгийским "Гентом" в матче первого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Поединок проходил в польском Люблине, а команды не смогли определить победителя – 1:1.
В первом тайме бельгийцы владели преимуществом и создали ряд моментов, но счет открыть не смогли. Гости продолжали доминировать и все-таки забили на 67-й минуте, когда Кейперс ударом в касание завершил прострел от партнера.
"Заре" удалось провести голевую атаку уже через несколько минут: Кирюханцев с фланга перевел мяч в центр штрафной "Гента", откуда точно в нижний угол ворот пробил Герреро.
В концовке поединка гости активно шли вперед, а Кейперс пробил в штангу, но "Заря" смогла удержать ничейный счет против фаворита группы.
"Заря" – "Гент" – 1:1
Голы: Герреро, 70 – Кейперс, 67
Во втором туре подопечные Валерия Кривенцова сыграют в гостях против исландского "Брейдаблика" 5 октября.
Напомним, "Заря" попала в групповой этап Лиги конференций после того, как проиграла в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы чешской "Славии".
Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" проиграл "Порту" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

