Разгром штаба Черноморского флота РФ. Оккупационные власти назвали уцелевшего адмирала
Разгром штаба Черноморского флота РФ. Оккупационные власти назвали уцелевшего адмирала

Разгром штаба Черноморского флота РФ. Оккупационные власти назвали уцелевшего адмирала

После удара Вооруженных сил Украины по штабу Черноморского флота РФ уцелела икона российского адмирала Федора Ушакова. Об этом рассказал так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев в Telegram.

«Как известно, Федор Ушаков не проиграл ни одного сражения. Через столетие непобедимый адмирал продолжает защищать Севастополь и дарит уверенность в новой победе», – посоветовал за уцелевшего губернатор.

Развожаев рассказал, что икона с фигурой святого – из штаба Черноморского флота. Деревянная рама полностью сгорела, а образ святого, написанный на дереве, уцелел и якобы не поражен огнем после атаки ВСУ.

«Посмотрите сами на фото – какое состояние икона. Мы с вами стали свидетелями настоящего чуда! На иконе Ушакова на свитке надпись: «Не отчаивайтесь! Эти грозные бури обратятся к славе России», – обратился к севастопольцам Развожаев.

Напомним, что 22 сентября Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота РФ крылатыми ракетами. Глава оккупационной «власти» Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ракетном ударе, который ВСУ нанесли по штабу флота.

Министерство обороны РФ сообщило, что в результате удара ВСУ по штабу Черноморского флота в оккупированном Севастополе погиб один российский военнослужащий. А по данным украинской разведки, погибли по меньшей мере девять человек, ранения получили 16. Среди них есть российские генералы.

Источник материала
loader
loader