/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F95224699df4c1b16f4613bef13b97b45.jpg)
Кремль пытается дискредитировать Украину перед Западом: нардеп об информкомпании «Девятый вал»
Кремль пытается дискредитировать Украину соответствующими материалами в западной печати. За эту работу российским информационным компаниям, наверное, хорошо платят. Такое предположение выразил народный депутат «Слуги народа» Георгий Мазурашу, комментируя недавнее расследование издания «Украинские новости» и обнаруженную ими одну из таких российских инфокомпаний «Девятый вал», активно работающую с западными СМИ и политиками.
«Противостоять этому наиболее эффективно, наверное, открытостью. Для начала, не давать повода. А когда распространяют какие-то манипуляции и ложь – оперативно фактами, конкретикой опровергать некорректную информацию. Насколько эффективно этим занимаются у нас, честно говоря, трудно сказать. Возможно, профильное министерство может иметь какую-нибудь систематизированную информацию», - отмечает народный депутат.
Относительно материалов, которые появились в западных СМИ об Украине, Георгий Мазурашу считает, что «нам хватает внутренних проблем, чтобы еще беспокоиться о том, что пишут в других странах о нас, тем более, когда речь идет об откровенных манипуляциях и лжи». По его мнению, «если западные политики могут делать выводы и принимать какие-то серьезные решения на базе сомнительных публикаций – это не делает им чести».
Важной внутриукраинской повесткой, отметил народный депутат, является «мобилизация здравого смысла».
«Нам следует быть более реалистичными и прагматичными. И это, кстати, будет сужать возможности для манипуляционных инфо-атак по заказу наших врагов. Простите, если наши Защитники отмечают, что военные руководители относятся к ним "как к рабам", или если "военкоматные герои" хватают мужчин на улицах и угрозами и принуждением пытаются загнать их в Армию, создавая таким образом приятную для врагов картинку, то кто нам в этом виноват?», – объяснил Мазурашу.
Относительно обнаруженной журналистами российской информкомпании «Девятый вал», где в ТГ приводятся публикации из западной прессы, где превозносится Россия, ее успехи, и создается негативный образ Украины, народный депутат указал на то, что в наше время любой может написать что угодно.
«Но если кто-то может восхвалять тех, кто совершает военную агрессию в отношении других стран, то стоит ли нам вообще обращать внимание на "таких"? Думаю, нам нужно оптимизировать свои решения и действия, делать все для того, чтобы большинство наших сограждан понимали и воспринимали это положительно, понимая, что это во благо страны и народа. А манипуляции и ложь по заказу врагов – это не самое главное, думаю. Нужно реагировать на открытость и правду. Чем больше мы будем давать правдивую информацию, тем меньше места будет оставаться для лживых инфо-атак».
Источник: Правовий контроль
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F3ce14a5f90ccfa5c69884e663900b988.png)
Хоронили в закрытом гробу и под песни. Стефанчук, Притула и другие посетили прощание с нардепом Рущишиным
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa4d55fa8a1eacaa6597cfc42fda79409.jpg)
Грузия расширяет КПП из-за массовой «депортации» украинцев из РФ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F092b298c5c6cfc3a04eab63c5555ce3d.jpg)
Россия официально закрывает границы с Украиной: что это значит
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa7803283be25cee5f56f2fcade1ac2c0.jpg)
Президент Турции намекнул на близкое завершение войны в Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F955358185da9340eb86b5efd2ec695ca.jpg)
Глава АРМА написала заявление об увольнении
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc1786895dcd2006a99ca76368b39691c.jpg)
Почему не удается разбить завод в Алабуге: что придумали россияне, чтобы уберечь свои шахеды
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fc4b4b439e7a21be552f028354bc6a69f.jpg)