Российские хакеры атаковали сайт королевской семьи Британии
Российские хакеры атаковали сайт королевской семьи Британии

Российские хакеры атаковали сайт королевской семьи Британии

Официальный сайт королевской семьи Соединенного Королевства Royal.uk стал жертвой атаки российских хакеров. Об этом сообщает The Telegraph.

Утром в воскресенье, 1 октября, сайт был недоступен в течение полутора часов, но хакерам не удалось получить доступ к нему.

Группа российских хакеров под названием Killnet заявила, что выполнили DoS-атаку. Эта группа известна своими кибератаками против стран, поддерживающих Украину.

Сайт королевской семьи был восстановлен и снова стал доступен для пользователей в полдень.

В июле текущего года Microsoft сообщила о массовой атаке на почту правительств в Европе. Сообщалось, что атака была совершена в мае и около месяца оставалась незамеченной.

В мае ГУР организовало кибератаку на русский оборонный завод. В результате работы украинских специалистов была максимально усложнена работа завода, производящего комплектующие для российской бронетехники - ижевского завода "Донвард - Гидравлические системы".

Источник материала
loader
loader