Реабилитировались за вылет из Кубка Украины: шикарный гол принес "Днепру-1" победу в 9-м туре УПЛ

Эффектный дальний удар Богдана Леднева позволил днепрянам одолеть "Металлист 1925".

"Днепр-1" обыграл "Металлист 1925" в заключительном матче 9-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на "Днепр-Арене" завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в противостоянии днепровского и харьковского клубов был забит во втором тайме. На 56-й минуте Богдан Леднев мощным ударом с дальней дистанции по необычайно красивой траектории отправил мяч под перекладину.

"Днепр-1" (12 очков) поднялся на седьмое место в УПЛ. Также у команды Юрия Максимова есть две игры в запасе.

"Металлист 1925" (11 баллов) располагается на девятой позиции. Подопечные Эдмара сохраняют один поединок в запасе.

В следующем туре днепряне 7 октября примут "Верес", а харьковчане днем позже на выезде сыграют против "Оболони".

"Динамо" после вылета из Кубка Украины в зрелищной "перестрелке" одолело "Александрию" (видео)

Суперкамбэк за 5 минут: "Кривбасс" уступил "Руху" и не воспользовался шансом возглавить УПЛ (видео)

Вторая подряд потеря очков: "Шахтер" неожиданно проиграл "Ворскле" в матче УПЛ (видео)