Костюк сотворила сенсацию на турнире в Пекине, обыграв седьмую ракетку мира

Украинка Марта Костюк вышла в третий круг теннисных соревнований WTA 1000 в Пекине с призовым фондом $8,127,389.

В двух сетах она обыграла седьмую ракетку мира Онс Жабер из Туниса со счетом 7:6 (7:5), 6:1.

Матч длился один час и 18 минут, за которые Марта пять раз подала на вылет и допустила пять двойных ошибок. У ее соперницы ни одного эйса и три двойные ошибки.

Сейчас смотрят

Ее соперница повела с брейком на первой подаче, но при счете 5:4 украинка смогла взять подачу Жабер и дожать ее на тайбрейке.

Во втором сете Марта не оставила шансов седьмой ракетке мира взяв все ее подачи менее чем за полчаса. Жабер взяла лишь один розыгрыш украинки.

Это была вторая очная встреча спортсменок в карьере. В первой, которая состоялась в начале 2023 года на турнире в Аделаиде Жабер обыграла украинку на стадии четвертьфинала.