В кремле впервые заявили, что авиация ВСУ бомбила территорию рф: когда и как
В кремле впервые заявили, что авиация ВСУ бомбила территорию рф: когда и как

В кремле впервые заявили, что авиация ВСУ бомбила территорию рф: когда и как

Атака якобы проходила 30 апреля

У путина помимо Буданова и других топ-военначальнов предъявили обвинения в "терроризме" еще и командиру 7-й бригады тактической авиации. Тем самым там признали, что Украина с помощью своей боевой авиации совершала операции на территории рф.

Об этом сообщает Следком рф. По его данным, командир 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко Вооруженных сил Украины Евгений Булацик якобы отдал приказ об атаке на нефтебазу в Брянской области в апреле 2022 года.

Россияне утверждают, что летчики 7 брТА на двух фронтовых бомбардировщиках Су-24м якобы залетели в Брянскую область и сбросили на нефтебазу "Русснефть-Брянск" 2 фугасные авиационные бомб калибра 500 кг.

"В результате падения и взрыва авиационных бомб на территории нефтеналивной станции была создана опасность гибели не менее 10 гражданских лиц, находящихся в момент атаки на территории предприятия, а также разрушено и повреждено имущество, чем собственнику причинен значительный имущественный ущерб на сумму более 16 млн рублей", — говорят в Следкоме.

Стоит отметить, что это первое упоминание россией пересечения госграницы авиацией ВСУ (помимо беспилотной) на своей территории. Вероятно речь идет об этой нефтебазе:

А вот так, судя по датам публикаций, выглядели уже последствия взрыва.

Напомним, ранее мы писали о том, чтороссия объявила в розыск Залужного и Сырского.

Теги по теме
Украина Россия
Источник материала
loader
loader