Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября
Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября

В Генеральном штабе обнародовали вечернюю сводку за 6 октября о текущей ситуации на фронтах.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Еще одна партия оккупантов пошла на удобрения: обновленная статистика потерь России на войне

По этой информации, за сутки произошло 28 боевых столкновений. Россия нанесла два ракетных и 57 авиаударов, совершила 43 обстрела из РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. Применила 33 ударных беспилотника типа "Shahed-136/131", которые ВСУ все уничтожили.

"В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - отмечают в Генштабе.

Волынское и Полесское направления: ситуация без изменений.

Северское и Слобожанское направления: россияне сосредоточены в приграничных районах, обстреливают населенные пункты с территории России, наращивают минно-взрывные заграждения вдоль госграницы. Обстреляли более 15 н. п., среди них Волковка, Степное, Новодмитровка, Поповка Сумской области; Волчанск, Гатище, Землянки Харьковской области.

Купянское направление: ВСУ отразили атаки в районах н. п. Синьковка и Ивановка Харьковской области. Россияне нанесли авиаудары около н. п. Подолы, Ивановка, Синковка, Петропавловка Харьковской области. Обстреляли около 15 н. п., в частности, Каменка, Двухлетняя, Берестово, Кисловка, Ивановка на Харьковщине.

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 1

Лиманское направление: украинцы отразили пять атак в районе восточнее Макеевки на Луганщине. Россияне нанесли авиаудары в районах н. п. Пески-Радьковские на Харьковщине, Белогоровка на Луганщине и Спорное, Веселое Донецкой области. Обстреляли более 10 н. п., среди них Невское, Белогоровка Луганской области и Спорное, Раздолевка Донецкой области.

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 2

Бахмутское направление: россияне тщетно пытались восстановить утраченное положение у Андреевки. Обстреляли н. п. Клещиевка и Андреевка, а также 15 населенных пунктов, в частности Хромово, Часов Яр, Клещиевка, Андреевка Донецкой области

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 3

Авдеевское направление: нанесли авиаудар в районе Авдеевки. Обстреляли более 10 н. п., среди них Авдеевка, Северное, Первомайское в Донецкой области.

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 4

Марьинское направление: ВСУ отразили около 10 атак в районах Марьинки и Новомихайловки. Нанесли удары в районах н. п. Новомихайловка и Константиновка, а также 10 населенных пунктов, в том числе Красногоровка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 5

Шахтерское направление: украинцы отразили атаки около н. п. Угледар, Золотая Нива, Старомайорское Донецкой области и севернее Приютное Запорожской области. Россияне нанесли авиаудар в районе н. п. Водяное. Обстреляли более 10 н. п., среди которых Водяное, Угледар, Урожайное, Сторожево в Донецкой области.

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 6

Запорожское направление: ВСУ отразили атаки в районе северо-восточнее Новопрокоповки, нанесли авиаудар в районе н. п. Малая Токмачка. Обстреляли более 20 н. п., в частности, Полтавка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Работино, Пятихатки, Каменское на Запорожье.

Враг пошел в наступление возле Андреевки, успехов не имел: сводка за 6 октября - Фото 7

Херсонское направление : россияне открыли огонь по артиллерийским и минометным обстрелам по Антоновке и Херсону.

"В течение суток авиация сил обороны нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 3 – по зенитно-ракетным комплексам противника. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по одному пункту управления, одному средству противовоздушной обороны, 6 артиллерийским средствам" сосредоточение личного состава и по одной станции РЭБ противника", - добавили в Генштабе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что,после освобождения Андреевки, у ВСУ открываются возможности для оперативного окружения Бахмута.

"Там настоящая мясорубка": россияне попали в ловушку на фронте

"Дорога в ад": появилось видео уничтожения бойцами "Азова" пяти российских БМП

Невозможно смотреть без боли и ярости: фото разрушенных Бахмута, Клещиевки и Андреевки

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader