/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc7cfe39e34cb22cf5df15ef289293c55.jpg)
РФ ищет новых наемников для войны в Украине: кого планирует вербовать Путин
Путин не покидает попыток вербовать новых наемников.
Страна-агрессорка РФ продолжает искать новых наемников, чтобы отправить их на войну в Украину.
Об этом рассказала глава фонда "Русь сидящая", российская оппозиционерка Ольга Романова в эфире 24 канала.
По ее словам, сейчас в приоритете у российского диктатора Путина – завербованные граждане Сербии.
"Сербские наемники – далеко не первая попытка привлечь на свою сторону иностранные силы. Ранее аналогичная история случилась с кубинскими наемниками, которых, похоже, Россия завербовала обманом", — говорится в сообщении.
Кроме того, РФ накануне уже завербовала сотни африканцев, вблизи пунктов расположения бывшего ЧВК "Вагнер".
"Конечно, наемство как таковое запрещено международным законодательством. Однако проблема заключается именно в том, что Путин не хочет жить по правилам, а желает переписывать правила "под себя" – отмечает российская активистка.
В то же время вербовку кубинских наемников можно считать определенной неожиданностью.
"Также Путин облизывается на Африку. Первые свидетельства о вербовке африканцев в российскую армию появились значительно раньше нынешних разоблачений. Вероятно, этот процесс еще не завершился", — предположила Романова.
Добавим, российские власти активно вербуют граждан Сербии и других балканских стран для участия в войне в Украине.

