![Россия знала, что ХАМАС готовился напасть на Израиль: у Буданова раскрыли детали](https://thumbor.my.ua/1fhgZX_19hUl3h-CeKoHxhuT8P8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3578ca89fe2591e9fcef54365229c8f6.jpg)
Россия знала, что ХАМАС готовился напасть на Израиль: у Буданова раскрыли детали
Путинский режим хорошо знал о том, чтобы боевики ХАМАС готовят нападение на Израиль. Более того, Кремль помог боевикам с оружием. Передав террористам то оружие, которое было захвачено в войне против Украины на украинской территории. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк.
Нападение ХАМАС на Израиль. Фото: из открытых источников
По информации украинской разведки, был и продолжается постоянный диалог между Москвой и руководством боевиков ХАМАС. Перед нападением Россия помогла боевикам увеличить свои запасы оружия.
Также украинская разведка получила информацию о том, что российские ЧВК напрямую сотрудничают с ХАМАСом и российские военные инструкторы даже тренируют ХАМАС.
Черняк уточнил, что сейчас Москва преследует одну цель – переключить внимание всего цивилизованного мира с Украины на те события, которые происходят сейчас в Израиле. Кроме того, российская пропаганда пытается очернить Украину, пытаюсь связать её с боевиками ХАМАС. Более того, ГУР известно о том, что несколько групп российских боевиков сейчас находится в зоне боевых действий на Ближнем Востоке и помогают вести войну ХАМАС.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)