![Лидер Ирана цинично поддержал нападение на Израиль: "Целуем ХАМАС в лоб и руки"](https://thumbor.my.ua/IVCGwf_VX0myGQMA90rghowk0cc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe4080fac123a01d2f80d1dd0d06511d8.jpg)
Лидер Ирана цинично поддержал нападение на Израиль: "Целуем ХАМАС в лоб и руки"
Атаку боевиков он назвал "героическим подвигом".
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи поддержал кровавую атаку террористов ХАМАС на Израиль. Что больше – Тегеран "целует руки" организаторам нападения боевиков.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление аятолла Али Хаменеи.
Также он цинично назвал атаку против израильтян — "героическим подвигом" и заявил о "неисправимом поражении сионистского режима в военном плане и в плане разведки".
"Мы целуем в лоб и целуем руки умных и талантливых проектировщиков операции "Буря Аль-Аксы" и палестинской молодежи и гордимся ими", — высказался Хаменеи.
По его словам, атака ХАМАСа — это "разрушительное землетрясение", разрушившее в Израиле "некоторые критические структуры". Также он назвал "пустословием" утверждение, что за атакой стоят не только палестинцы.
"В этой катастрофе виновны действия самого сионистского режима", — заявил лидер Ирана.
Вместе с тем, по его словам, Тегеран не причастен к нападению боевиков группировки ХАМАС на Израиль.
Как сообщалось, в ХАМАСе рассказали подробности подготовки к нападению на Израиль. По словам члена руководства боевиков, атаку спланировали около шести высших командующих ХАМАС в Газе, и даже ближайшие союзники группировки не были заранее проинформированы о точном времени вторжения в Израиль.
Следует заметить, что на 9 октября было известно, что в результате нападения ХАМАСа на Израиль погибли 900 человек и еще 2500 были ранены.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Страшные зверства ХАМАСа! "Билет в ад" или как фестиваль превратился в резню
- Ракетные удары по Израилю: Игнат сравнил их с атаками РФ на Украину
- "Военные преступления": Human Rights Watch раскритиковала и ХАМАС, и Израиль
- ХАМАС пригрозил казнить заложников в ответ на удары по Газе
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)