/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa9dd4a342404b70150570be66eb623da.jpg)
Взят под стражу бизнесмен, поставлявший оккупантам кабельную продукцию
Владельцу и руководителю предприятия по производству кабельно-проводниковой продукции поставлено в известность о подозрении в пособничестве государству-агрессору.
Отмечается, что бизнесмен до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины зарегистрировал на временно оккупированной территории Донецкой области предприятие и организовал серийное производство широкой номенклатуры кабельно-проводниковой продукции.
Он наладил сотрудничество с рядом предприятий, как на временно оккупированной территории Донецкой области, так и на территории России.
"Постоянно находясь на Черниговщине, мужчина продолжил бизнес на временно оккупированной территории и обеспечил дистанционное управление предприятием через компаньонов среди жителей Донецка.
Для "беспрепятственного" ведения бизнеса на временно оккупированной территории он "перерегистрировал" его по российскому законодательству и согласился платить "налоги"" в бюджет РФ", - говорится в сообщении.
Для переговоров с потребителями продукции, в том числе с представителями Росатома, собственник кабельного бизнеса в условиях военного положения периодически посещал РФ.
Во время обысков по месту жительства и в офисе подозреваемого обнаружены наличные деньги, документы и компьютерная техника с доказательствами преступной деятельности.
В настоящее время ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Cмотрите фотогалерею: Взят под стражу бизнесмен, поставлявший оккупантам кабельную продукцию.
Напомним, СБУ задержала коллаборантку в Херсонской области.
Оккупанты назначили женщину "главным бухгалтером" захваченной районной больницы, которую использовали как военный госпиталь.
Он позиционирует себя как один из ключевых рупоров Кремля во временно оккупированном Донецке и публично призывает к физическому уничтожению всего украинского народа.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

