28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Есть 24 часа: ЕС поставил Илону Маску ультиматум за фейки в Twitter
Есть 24 часа: ЕС поставил Илону Маску ультиматум за фейки в Twitter

Есть 24 часа: ЕС поставил Илону Маску ультиматум за фейки в Twitter

ЕС отреагировал на распространение фейков в Twitter о войне в Израиле и поставил Илону Маску ультиматум. Миллиардер должен модерировать соцсеть, иначе ее заблокируют в Европе.

Так, строгое предупреждение было сделано после массового распространения нелегального контент и дезинформации. Как оказалось, за несоблюдение европейских правил Илону грозит штраф в размере 6% от годовой выручки X, или же блокировка сервиса в ряде стран.

Европейский комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил, что у Илона всего 24 часа, чтобы исправить проблемы соцсети. Нарушение связанно с недавно принятым законом о цифровых услугах — сервисы с более 45 млн ежемесячных пользователей должны отслеживать и удалять незаконный контент.

Сейчас смотрят

Теперь Илон должен доложить Бретону о принятых мерах по модерации и скрытия фейков. Когда миллиардер покупал соцсеть, он часто говорил о свободе слова, подразумевая уменьшение модерации контента.

Напомним, что и сам . От своего имени он посоветовал следить за войной в Израиле с помощью двух аккаунтов в Twitter, которые заявляли неправдивую информацию. Спустя время миллиардер удалил свои советы, но интернет помнит все.

Теги по теме
Евросоюз Илон Маск Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом