В Брюсселе – наивысший уровень угрозы: ищут террориста

В бельгийской столице объявлен наивысший уровень террористической угрозы после того, как неизвестный расстрелял людей на улице и скрылся, сообщает RTBF.

Отмечается, что уровень террористической угрозы в Брюссельском регионе был повышен до четвертого, самого высокого, "из-за серьезной и неизбежной угрозы".

Спустя 30 минут после первого тайма, закончившегося со счетом 1:1, диктор стадиона подтвердил, что игроки решили не восстанавливать матч.

В местной прокуратуре сообщили, что целью нападающего стали три человека, двое шведских болельщиков, которые погибли и водитель такси, который уже в безопасности.

Также в распоряжении спецслужб есть видео, на котором мужчина записывает себя и утверждает, что является членом террористической группировки "Исламское государство".

Он говорит, что отомстил во имя ислама, убив трех шведов.

Подлинность этого видео еще не доказана.