В Воздушных силах отреагировали на размещение российских МиГ-31 в Крыму
В Воздушных силах отреагировали на размещение российских МиГ-31 в Крыму

В Воздушных силах отреагировали на размещение российских МиГ-31 в Крыму

Для авиации не играет определяющей роли место дислокации, ведь это очень мобильная вещь.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, комментируя размещение российских истребителей МиГ-31 во временно оккупированном Крыму.

"Ничего нового в конце концов.

"Страшилки" Путина о патрулировании с Кинжалами в Черном море, которые он рассказывал на весь мир.

Но я хочу подчеркнуть: Россия использует много аэродромов для ударов по Украине, около 40, а авиация - это мобильная вещь: сегодня здесь, завтра там.

Не обязательно они будут использовать Бельбек для самолетов МиГ-31", - пояснил он.

По словам Игната, МиГ-31 сегодня могут находиться здесь, а завтра перелетят где-нибудь в Ростов или подальше.

"Для авиации нет никаких проблем совершить перелет и с дальних аэродромов совершать то же патрулирование.

Единственное - увеличивается время подлета", - добавил спикер.

Напомним, на днях президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что оборудованные ракетами Кинжал российские самолеты МиГ-31 на постоянной основе будут патрулировать воздушное пространство над Черным морем.

Путин не уточнил, какая целесообразность в таких самолетах над Черным морем, ведь украинцы наносят удары по кораблям Черноморского флота РФ преимущественно морскими дронами и ракетами, которые не может сбить Кинжал.

19 октября стало известно, что Россия разместила четыре истребителя МиГ-31 на аэродроме Бельбек во временно оккупированном Севастополе.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Крым
Источник материала