Звездную украинскую каратистку со скандалом лишили финала чемпионата мира

Украинка не сумела пробиться в решающий поединок турнира.

Украинская каратистка Анжелика Терлюга проиграла в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Будапеште.

В 1/2 финала в весовой категории до 55 кг Терлюга встречалась с Ивет Горановой из Болгарии.

Поединок завершился победой Анжелики – 14:11, однако Ивет подала протест из-за того, что на табло не шел отсчет времени.

Арбитры поединка вернули на время 1:17 со счетом 5:4 в пользу Горановой, а в итоге болгарская каратистка в повторной схватке сумела одержать победу.

Теперь украинка будет соревноваться за бронзу, эта награда может стать первой в карьере Терлюги на уровне ЧМ.

"Пусть все люди, которые к этому причастны, испытают мою боль. WKF, вы украли мой финал чемпионата мира. Я никогда не прощу за этот день. Это просто несправедливость. И я просто ненавижу этот спорт. Я сегодня никого не подвела. Я честно выиграла и должна быть в финале. У меня украли мою мечту. Сердце болит, руки трясутся, когда пишу все эти слова, мне хочется кричать от боли, и я не знаю, что делать дальше", - сообщила после поединка Терлюга.

Отметим, что Терлюга является серебряной призеркой Олимпиады-2022 в Токио, а в финале Игр украинка проиграла именно Горановой.

Ранее сообщалось о том, что Украина выиграла медальный зачет по карате на Европейских играх-2023.