В районе Авдеевки отбито более 10 атак - Генштаб
В районе Авдеевки отбито более 10 атак - Генштаб

В районе Авдеевки отбито более 10 атак - Генштаб

С начала текущих суток украинские войска отбили многочисленные штурмы российских агрессоров на шести направлениях, в том числе и в районе Авдеевки.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке в субботу, 28 октября.

Указано, что оперативная обстановка на востоке и юге Украины оставалась сложной.

Произошло 48 боевых столкновений.

Враг нанес 5 ракетных и 18 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

Так, на Купянском направлении россияне вели безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Синьковка и Ивановка Харьковской области.

Там были отбиты 5 атак противника.

Вместе с тем на Лиманском направлении враг наступательных действий не вел, продолжал перегруппировку войск.

На Бахмутском направлении враг безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районах Клищиевки и Андреевки, где наши защитники отбили 6 атак противника.

А на Авдеевском направлении россияне вели безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Керамик, Степное, Авдеевка, Тоненькое, Опытное Донецкой области.

Там было отбито более 10 атак.

На Марьинском направлении Силы обороны отразили 16 атак врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия возле Старомайорского и южнее Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении противник пытался восстановить утраченное положение у Вербового Запорожской области, но успеха не имел.

В то же время ВСУ продолжали ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, а также штурмовые действия под Бахмутом.

ВСУ наносили оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощали врага вдоль всей линии фронта.

В течении суток наша авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск поразили район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и артиллерийское средство противника.

Напомним, за сутки 27 октября на фронте было убито 740 россиян.

Общие потери страны-агрессора России с начала войны против Украины приближаются к 300 тысячам.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина война Новости Украины Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader