Экс-нардеп заявил о желании приватизировать Ocean Plaza с помощью "краудфандинга"
Экс-нардеп заявил о желании приватизировать Ocean Plaza с помощью "краудфандинга"

Экс-нардеп заявил о желании приватизировать Ocean Plaza с помощью "краудфандинга"

Бывший депутат Верховной Рады Андрей Журжий стал первым потенциальным претендентом на приватизацию торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве. Об этом он написал в Facebook.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Журжий рассказал, что создал фонд недвижимости, цель которого – объединить розничных инвесторов и выкупить 66,65% Ocean Plaza.

"Inzhur – это первая украинская REIT-компания, которая работает по американской модели коллективного инвестирования в недвижимость в Украине. Мы создали инвестиционный фонд Inzhur Ocean для того, чтобы объединить тысячи украинцев и принять участие в аукционе по приватизации 66,65% корпоративных прав обществ, прямо или косвенно владеющих зданием ТРЦ Ocean Plaza", — написал депутат.

REIT (Real Estate Investment Trust) – это компания, специализирующаяся на инвестировании и управлении недвижимостью. Она обязана распределять большую часть своего дохода по активам как дивиденды среди своих акционеров. Это предоставляет инвесторам доступ к доходам от недвижимости без необходимости напрямую владеть или управлять ею.

Одной из известнейших таких компаний является американская Simon Property Group, владеющая двумя сотнями торговых центров в США.

ООО "Инжур" принадлежит Андрею Журжию на 100%. Паевой инвестиционный фонд "Инжур Оушен" внесен в Единый государственный реестр институтов совместного инвестирования 19 октября 2023 года.

Минимальный порог инвестиции, установленный фондом, – 4000 грн.

"Готовимся к крупнейшему краудфандингу в бизнес-истории Украины", — написал Журжий.

Источник материала
loader
loader