/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F853fca522ba33ab802676ead226baf84.jpg)
ВСУ достигают неплохих результатов на левом берегу Херсонщины — Гуменюк
Силы обороны Украины продолжают достигать “неплохих результатов” на левобережье Херсонщины.
Об этом сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире Радио Свобода.
— Мы продолжаем достигать неплохих результатов в своей борьбе — и в контрбатарейной, и в других методах работы. Но освещению это пока не подлежит именно для того, чтобы результат был очень мощным и зафиксированным, чтобы это не было такой кратковременной победой, — сказала она.
По словам Гуменюк, ВСУ заставили российскую армию оттянуть свои позиции на левом берегу. В то же время этого пока недостаточно для того, чтобы прекратить обстрелы правого.
Кроме того, войска РФ начали чаще применять авиацию.
— Использование тактической авиации, которое в последнее время серьезно повысилось в общих цифрах сводок над правым берегом — это оправдание того, что артиллерия уже не везде может доставать. И враг пытается таким образом создать себе искусственные победы, разрушая мирную гражданскую инфраструктуру, разрушая экономику региона и пытаясь ковровым способом разрушать населенные пункты на правом берегу, — добавила она.
Ранее в Институте изучения войны (ISW) сообщали, что украинские военные высадились и удерживают участок дороги, соединяющей ряд населенных пунктов.
Фото: Media Center Ukraine – Odesa

