28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Канадская компания создала школьный электробус для США – фото
Канадская компания создала школьный электробус для США – фото

Канадская компания создала школьный электробус для США – фото

Компания GreenPower Motor Company из Ванкувера, Канада, выпустила электрический школьный автобус Mega BEAST с самым большим аккумуляторным блоком и самым длинным запасом хода на рынке США. Об этом сообщает Elektrek.

Автобус имеет запас хода 225 километров. BEAST расшифровывается как аккумуляторный электрический автомобильный школьный транспорт (battery electric automotive school transportation). Впервые BEAST был развернут в 2019 году, и с тех пор GreenPower проводит пилотные испытания в многочисленных школьных округах.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Mega BEAST от GreenPower – это также автобус типа D, но он имеет более чем вдвое больший запас хода благодаря увеличенному литий-железо-фосфатному (LFP) аккумуляторному блоку емкостью 387 кВт-ч. LFP-батареи имеют дополнительные функции безопасности, высокую плотность энергии и продлен срок службы, но они имеют более высокую начальную стоимость.

Автобус будут производить на заводах GreenPower в Калифорнии и Южном Чарльстоне, Западная Вирджиния, начиная с 2024 года.

Mega BEAST разработан для сельских школьных округов, где водителям приходится преодолевать большие расстояния или для использования на школьных экскурсиях и внеклассных мероприятиях. Он также подходит для загруженных маршрутов, и у водителей может не быть времени на подзарядку в середине дня.

Теги по теме
электромобили автобус
Источник материала
Поделиться сюжетом