28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Плодотворный «твитописец» Илон Маск упрекнул Цукерберга за то, что тот публикует «мало» постов в Threads
Плодотворный «твитописец» Илон Маск упрекнул Цукерберга за то, что тот публикует «мало» постов в Threads

Плодотворный «твитописец» Илон Маск упрекнул Цукерберга за то, что тот публикует «мало» постов в Threads

В подкасте Джо Рогана Маск заявил, что в Threads «ужасно тихо», а сам ведущий назвал соцсеть «городом-призраком».

Помогаем

Миллиардер высказал свое мнение о Meta и ее платформах во время последнего эпизода подкаста «The Joe Rogan Experience», который вышел во вторник. Маск также обсудил другие темы начиная от Tesla Cybertruck и завершая судебными заседаниями при участии основателя FTX Сэма Бенкмана-Фрида.

«Да, здесь ужасно тихо», — сказал Маск после того, как ведущий Джо Роган назвал Threads «городом-призраком».

Он также раскритиковал Цукерберга за то, что тот публикует слишком мало постов.

«Я имею в виду, что сам Цук не публикует посты», продолжил Маск. «Вы должны использовать свой собственный продукт».

На самом деле гендиректор Meta, имеющий сейчас около 3,5 млн подписчиков в Threads, публикует сообщения на платформе каждые одну-две недели и иногда даже взаимодействует с пользователями, отвечая на их публикации. Последний пост Цукерберга информировал о развертывании GIF-вложений в Threads.

Да, это, по сути, ничто по сравнению с активностью Маска на X, который публикует десяток сообщений в день и активно отвечает другим людям.

Миллиардер во время разговора также высмеял Instagram, принадлежащий Meta, после того, как Роган упомянул об интеграции платформы со Threads.

«Было время, когда я публиковал посты в Instagram, но понял, что делаю селфи. И я думаю: «Что со мной, черт возьми?» Почему я публикую селфи, чтобы получить лайки? Это безумие», смеясь, сказал Маск.

Это не первый раз Маск пренебрежительно говорит о своих конкурентах. Ранее на фоне запуска Threads, позиционировавшего себя как альтернативу Twitter, он пытался вызвать Цукерберга на бой в клетке, но потом сам спасовал «из-за проблем со спиной».

Meta представила Threads в июле,побив рекорд по регистрациям всего за 5 дней. В то же время, согласно данным платформы анализа данных Apptopia, количество ежемесячно активных пользователей на платформе достигло всего 120 миллионов пользователей в октябре, если сравнивать со 100 миллионами в начале запуска.

Несмотря на то, что платформа не смогла сохранить свой ранний импульс, Цукерберг оптимистично оценивал перспективы роста Threads и анонсировал 1 миллиард пользователей в соцсети уже в течение нескольких следующих лет.

Источник: Insider

Теги по теме
Илон Маск Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны