/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2379f0545bd14253339a62b2de98c4d9.jpg)
ВСУ впервые пытались дистанционно взорвать склад с нефтепродуктами в Джанкое, — росСМИ
Диверсанты якобы заранее приземлили шесть БпЛА со взрывчаткой вдоль железных дорог, а самодельное взрывное устройство перевели в режим ожидания с активацией по уровню шума.
В оккупированном Крыму, в Джанкое, ВСУ попытались взорвать железнодорожный состав с нефтепродуктами. Об этом пишет российское издание Mash.
По информации СМИ, украинские защитники пытались дистанционно заминировать склад с нефтепродуктами.
Важно Удары в Крыму касаются военных объектов, которые задействованы в атаках на Одесскую область, — Братчук"ВСУ впервые применили так называемое минирование дронами из-за невозможности подобраться ближе. По нашей информации, диверсанты заранее приземлили шесть БПЛА со взрывчаткой вдоль железной дороги — по возможному пути прохождения состава. Самодельное взрывное устройство перевели в режим ожидания с активацией по уровню шума. Предполагая, что оно сработает, когда мимо проедут цистерны с топливом", — пишет издание.
По информации СМИ, взрывное устройство не сработало. Все шесть БпЛА-мин якобы были заранее обнаружены и обезврежены специалистами.
На момент выхода материала в Генштабе информацию росСМИ о попытке подрыва нефтебазы оккупантов в Джанкое не комментировали.

