/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8063d1a43e8688f0416437f80e119a5d.jpg)
Игнат сообщил, какими бомбами РФ чаще бьет по Украине
Россия стала чаще бить по территории Украины управляемыми бомбами.
И если еще полгода назад это были единичные случаи, теперь их количество в день может достигать нескольких десятков.
Об этом в понедельник, 6 ноября, рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"Количество управляемых авиабомб, запускаемых Россией по прифронтовым территориям и позициям украинских войск, значительно растет.
На день их количество может быть более полусотни", - проинформировал он.
По его словам, еще полгода назад имелись единичные случаи применения КАБ из российских самолетов Су-34 и Су-35.
"В основном атаки направлялись на Бериславский район Херсонской области.
В настоящее время военные сообщают об использовании этих бомб по всей линии фронта", - отметил Игнат.
Он отметил, что бороться с применением КАБов можно, подавляя деятельность именно тактической авиации, истребителей, вспомогательных самолетов и вертолетов.
"Для этого необходимы средства ПВО дальнего радиуса действия, а также западные самолеты, которые в будущем получит Украина", - отметил Игнат.
За октябрь страна-агрессор Россия произвела примерно 115 высокоточных ракет с дальностью более 350 километров.
Ранее в России заявили о создании новой авиационной крылатой ракеты для истребителя Су-57.
Утверждалось, что при меньших размерах она имеет дальность, сравнимую с ракетами, применяемыми в дальней авиации на стратегических бомбардировщиках Ту-95МС и Ту-160.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

