/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F3b586ef580b9dde10c777663eb164010.jpg)
Журналист Эдуард Глеза рассказал, насколько безопасен «Телеграмм»: «Мессенджер активно используют для распространения пропаганды»
Об этом он рассказал на канале «Контекст».
«Время пользования приложением «Телеграмм» за время полномасштабного российского вторжения в Украину увеличилось в восемь раз. Если раньше пользователи уделяли ему в среднем 5 минут в день, то с февраля 2022 года этот показатель вырос до 40 минут в день, а то даже и больше», - заявил Эдуард Глеза.
По словам журналиста, «Телеграмм» позиционирует себя как безопасный мессенджер, однако действительно безопасное шифрование сообщений, о котором говорят разработчики, есть только в секретных чатах. Как отметил Эдуард Глеза, группы и каналы в Телеграмме также не шифруются по умолчанию.
«Но самое главное – этот мессенджер активно используется для распространения российской пропаганды. Служба безопасности Украины подтвердила, что спецслужбы российской федерации используют «Телеграмм» для распространения компромата и фейков», - заявил Эдуард Глеза.
Как писал ранее Знай.ua, журналист Эдуард Глеза сообщил, какие изменения ждут военнообязанных мужчин уже с ноября: «В армию начнут призывать…».
Также Знай.ua сообщал о нововведениях в Украине: Эльвира Кириленко рассказала, как пенсионерам получить надбавку к пенсии.

