/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F1695ec17c45d75b0e71518a12b0a7d01.jpg)
Карта боевых действий в Украине 9 ноября
Сегодня, 9 ноября, в Украине начался 624-й день полномасштабной войны с Российской Федерацией. Украинские силы пытаются прорвать оборону окупантов, но россияне успели хорошо окопаться и заминировать территорию.
Vgorode публикует карту боевых действий от Института изучения войны (ISW) по данным 9 ноября.
Президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения к конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке 8 ноября заявил, что у украинских сил есть план боевых действий на 2024 год, который он не может раскрыть.
В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска продолжают наступательные действия на Мелитопольском (западе Запорожской области) и Бахмутском направлениях.
Российские войска 8 ноября провели наступательные операции на рубеже Купянск-Сватово-Кременная, в районе Бахмута, в районе Авдеевки, западнее и юго-западнее Донецка, на западе Донецкой области, в приграничном районе Донецко-Запорожской области и на западе Запорожской области. продвинулся в некоторых областях.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Ff1c61e951ce2ad59d21b496f197b9e70.jpg)
В Генштабе Украины сообщили, что 8 ноября украинские войска продолжили штурмовые операции к югу от Бахмута.
Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска отбили атаки российских войск в районе Богдановки, Хромового (западнее Бахмута), Ивановского (6 км западнее Бахмута), Клещеевки (7 км юго-западнее Бахмута) и Андреевки (10 км юго-западнее) от Бахмута).
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F3a6fb9a0fc530edbf083761b3a06d11a.jpg)
Украинский генеральный штаб сообщил, что украинские войска отбили атаки российских войск в районе Керамик (14 км северо-западнее Авдеевки), Степное (3 км северо-западнее Авдеевки), Авдеевка, Тоненько (7 км северо-западнее Авдеевки)). ) и Первомайское (11 км юго-западнее Авдеевки).
Украинские официальные лица отметили, что российские войска продолжают участвовать в наступлении в Авдеевке, несмотря на большие потери и непогоду.
Глава Авдеевского военного управления Украины Виталий Барабаш заявил, что российские войска, вероятно, готовы провести третью волну наступлений на Авдеевку, но погода помешает использованию российской техники.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F0eb04cad3ed3eff062ae5740e3a589b3.jpg)
Российские войска 8 ноября провели наступательные операции на западе Донецкой области и недавно продвинулись вперед. На геолокированных кадрах, опубликованных 6 ноября, видно, что русские войска продвинулись к северу от Никольского (3 км к юго-востоку от Угледара). Российские источники сделали аналогичные заявления о наступлении России в этом районе и заявили, что в дачном районе к западу от Никольского идут дополнительные бои и что боевые действия возле Угледара в последние дни активизировались.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Fcf25371807cba82b9c7523e09f234484.jpg)
В Генштабе Украины сообщили, что украинские силы продолжили наступательные операции на Мелитопольском (западе Запорожской области) направлении.
Российские войска 8 ноября провели неудачные наземные атаки на западе Запорожской области. В Генштабе Украины сообщили, что российские войска не предпринимали наступательных действий в Запорожском направлении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Fd6fa92e3b8d6aa0ca0d317cc0f565409.jpg)

