![По состоянию здоровья: суд принял решение по ходатайству адвокатов Коломойского](https://thumbor.my.ua/5S0D-wpF9NuHaMgIAhEZxCdXaCs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F8aa9a1170d805550fd9256bdd3c63114.jpg)
По состоянию здоровья: суд принял решение по ходатайству адвокатов Коломойского
В пятницу, 10 ноября, суд оставил под стражей олигарха Игоря Коломойского. Адвокаты просили изменить меру пресечения на домашний арест из-за ухудшения состояния его здоровья, однако судья отклонил ходатайство.
Об этом сообщает "Суспільне" из зала суда. Также опубликовано фото Коломойского с неудачного для него судебного заседания. Сам Коломойский отказался комментировать решение суда.
Напомним, Игорь Коломойский находится под стражей по делу о мошенничестве. Следствие считает, что начиная с 2013 года и вплоть до национализации, акционер тогда еще частного банка "Приват" Игорь Коломойский якобы вывел из банка в общей сложности почти шесть миллиардов гривен. По данным следствия, он будто бы вносил наличку на свой безналичный счет, однако на самом деле деньги ему на счет поступали, а вот наличные деньги Коломойский якобы, никуда не вносил. Бизнесмен называет эту версию принципиально невозможной.
Кроме того, дело "ПриватБанка" против Игоря Коломойского продолжает слушаться в Высоком суде Лондона. Недавно стала известна новая схема вывода денег из "ПриватБанка".
Как рассказывал "Телеграф", студия "Квартал 95" показала новое пародийное выступление, в которомобыграла арест Игоря Коломойского и его попадание в СИЗО. Артисты показали, как бы Коломойский вел себя на разговоре с прокурором, которые пришел к нему в камеру в СИЗО.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)