/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F57783495cc670656231b0638fd5319a1.jpg)
Табачного контрафакта на 11 миллионов гривень конфисковали правоохранители
Табачного контрафакта на 11 миллионов гривень конфисковали правоохранители
Детективы Бюро экономической безопасности в Полтавской области совместно с Госпогранслужбой разоблачили на Харьковщине группу лиц, продававших сигареты без марок акцизного налога. Примерная стоимость изъятых сигарет – более 11 млн грн, сообщает в Telegram БЭБ.
"Табачную продукцию покупали оптом, затем реализовывали в небольших магазинах и киосках в Харьковской области. Детективы провели 5 обысков в транспортных средствах и жилых домах, которые фигуранты использовали в качестве складов для хранения незаконного товара", - говорится в информации.
Как следствие изъято около 159 тыс. пачек сигарет без марок акцизного налога, почти сотню электронных сигарет (вейпов) и документацию. Ориентировочная стоимость изъятого – более 11 млн. грн. Продолжается досудебное расследование.
О том, какие последствия имеет для государства и обычного потребителя массовое потребление фальсифицированных сигарет и что с этим можно сделать, читайте на ZN.UA в статье Сергея Следзя "Неподдельная пачка "Мальборо" за 750 грн: расплата за массовое потребление дешевого контрафакта".
