
Дуда заявил, что Польша будет на стороне Украины и дальше
Президент Польши Анджей Дуда в своем видеообращении по случаю десятилетия Революции Достоинства во вторник, 21 ноября, заверил, что его страна будет помогать Украине в борьбе с агрессором.
"Так есть и сегодня.
Польша была первой страной, которая после начала российской агрессии призвала к немедленному предоставлению Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.
Несколько дней назад Европейская комиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении.
Это большой успех, с которым я вас поздравляю, но это также большой вызов.
Хочу заверить вас, что Польша будет стоять с вами бок о бок и будет поддерживать вас в борьбе с агрессором", - указал польский лидер.
Он подчеркнул, что поляки очень хорошо понимают, какую цену приходится платить за свободу и независимость, а потому будут делать все возможное, чтобы Украина победила агрессора.
Дуда подчеркнул, что Польша будет помогать Украине и на пути в ЕС и НАТО, потому что хочет видеть ее "в нашей европейской семье как можно скорее".
"Свободная и независимая Украина, а также хорошие и основанные на взаимоуважении партнерские отношения между нашими народами имеют фундаментальное значение для меня и моих соотечественников.
Я верю, что мы будем и дальше развивать их в этом духе", - добавил Дуда.
Prezydent @Andrzej.
Duda z okazji 10.
rocznicy Majdanu: Pragnę zapewnić Was, że Polska będzie niezłomnie stała z Wami ramię w ramię i będzie Was wspierała w walce z agresorem.
Nikt bowiem tak dobrze jak Polacy nie rozumie, jak wielką cenę trzeba płacić za wolność i niepodległość.
— Kancelaria Prezydenta (@prezydentpl) November 21, 2023.
Ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша намерена увеличить свою армию, чтобы иметь возможность противостоять вероятной российской агрессии.
Напомним, Зеленский и Санду почтили память погибших во время Революции Достоинства.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
Илон Маск заявил, что члены его команды становятся жертвами ежедневных угроз убийством
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F6eaa412f440b47c267925a81a1a88d43.jpg)
Найджел Фарадж: политический аутсайдер, способный изменить правила игры в избирательной системе Британии
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F0a8f6c82aef6feea334dbbeb9632b6f4.jpg)
Администрация Трампа случайно добавила журналиста в чат с планами военной операции, - The Atlantic

Трамп о визите делегации США в Гренландию: это не провокация, а дружелюбие

Почему перемире в Черном море невыгодно Украине и при чем здесь Китай и Турция: мнение эксперта
