Украинские пилоты выполняют полеты на F-16 в Дании - Игнат
Украинские пилоты выполняют полеты на F-16 в Дании - Игнат

Украинские пилоты выполняют полеты на F-16 в Дании - Игнат

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что в Дании украинские пилоты уже проходят подготовку в воздухе с инструкторами на истребителях F-16.

Об этом он сказал на брифинге 21 ноября.

"Перед этим были легкомоторные самолеты натовского образца, которые помогают легче перейти на F-16.

Сейчас это уже полеты с инструктором.

Каждый день может увеличиваться число украинских пилотов, которые проходят подготовку и выполняют задачи, которые ставит перед ними инструктор", - рассказал Игнат.

Он добавил, что следующим этапом будут самостоятельные полёты на самолетах.

"И тогда уже, соответственно, - полеты на боевое применение для того, чтобы учиться воевать на этом самолете", - сказал спикер.

По словам Игната, кроме пилотов, обучающихся в Дании, на F-16 также тренируются в США и Великобритании.

Подготовку проходят не только пилоты, но и другие специалисты, наземный персонал, офицеры боевого управления и инженерно-авиационной службы.

Напомним, при Минобороны Украины создана специальная структура Офис-61, которая будет заниматься интеграцией истребителей F-16 в общую систему Сил обороны нашего государства.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader