/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F420%2Fc92be0eff23a05a8b51b7dc65496a67a.jpg)
Программа "Доступные кредиты 5-7-9%" для предпринимателей, в том числе сельхозпроизводителей будет продлена на следующий год
Программа "Доступные кредиты 5-7-9%" для предпринимателей, в том числе сельхозпроизводителей, в следующем году будет продлена.
Подробности: Соответствующее решение было принято во время правительственного совещания под председательством премьер-министра.
Срок действия программы будет пролонгирован по меньшей мере на 1 год – до 21 марта 2025 года.
Другие детали: Вместе с тем, из-за вызванной войной нехватки средств в государственном бюджете, увеличение лимита кредитования с 90 до 150 млн гривен не предусмотрено.
В то же время, как отметила заместитель министра экономики Надежда Бигун, внесенными в программу "Доступные кредиты 5-7-9%" изменениями предусмотрено увеличение лимита кредита до 150 млн грн для предприятий, осуществляющих переработку сельхозпродукции.
В Украине ограничили ставки по микрокредитам.
ЕС выделил Украине еще 1,5 млрд евро макрофинансовой помощи.
Рада ввела налог на сверхприбыль банков.

