/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F608b76b4c05ea81392c6ce1fb1242c1b.jpg)
В ВСУ рассказали о "уловках" врага под Авдеевкой
Погодные условия заставляют врага прибегать к некоторым "уловкам", в частности, и у Авдеевки.
Отсутствие листьев на деревьях и свежий снег уменьшают возможность маскировки, поэтому россияне накрываются трупами погибших.
Об этом рассказал спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире общенационального информационного телемарафона Єдині новини.
"У оккупантов доходит до того, что они пытаются, как они думают, хитрить.
Притворяются мертвым или накрываются трупами российских штурмовиков, ликвидированных ранее", - пояснил Штупун.
По его словам, захватчики "активизировали как применение авиации, так и резко увеличили количество штурмовых действий, где-то на 25-30%".
"Враг сбрасывает КАБы с самолетов Су-35.
Сегодня противник пытался идти вперед, несколько механизированных колонн с бронированной техникой бросил вперед, где-то полтора десятка, но потерял почти 80% техники - наши ребята их уничтожили.
Остатки этих колонн ретировались..
Захватчики не оставляют попыток оцепить Авдеевку.
Безуспешно штурмовали восточнее Новобахмутовки, а также в районах Авдеевки, Северного и Первомайского.
За минувшие сутки там отбито 13 атак", - отметил военный.
Он добавил, что среди оккупационных подразделений сохраняется тенденция к случаям дезертирства с поля боя и сдачи в плен, через практику российского командования применять загоны отряды при штурме украинских позиций.
"Обычно у них другого выхода не остается, потому что их все равно гонят вперед.
Особенно у подразделений Шторм, Шторм-Z, которые состоят из криминальных преступников или проштрафившихся где-то военнослужащих, по мнению их командования.
У них выход из поля боя или мертвыми", или очень тяжело ранеными, другого нет.
Поэтому предпочитают сдаться в плен", - объяснил Штупун и добавил, что только за минувшие сутки семь оккупантов сдались в плен.
Спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления рассказал, что вокруг Марьинки и Новомихайловки Донецкой области снова наблюдается активизация вражеских штурмов.
В Запорожском направлении украинские Силы обороны продолжают ведение наступательной операции.
"Не могу говорить о деталях, но наши воины продолжают уничтожать тыловую логистику врага и истощать оккупантов по всей линии боевого столкновения", - подытожил военный.
Как мы уже писали ранее, российские агрессоры продолжают попытки оцепить Авдеевку.
На фронте за сутки произошло 71 боевое столкновение.
Изуродованный город: появились свежие фото из Авдеевки.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

