![Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной](https://thumbor.my.ua/2j84_TuFj1yP2oCKhpwepgsNpKE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Ff01fd102dfd37be0eab4e490ef7e016b.jpg)
Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной
Российский диктатор Владимир Путин назвал вторжение в Украину «трагедией» и заявил о готовности к переговорам, пишет The Moscow Times.
"Вторжение России в Украину является «трагедией», и Москва готова к переговорам, чтобы ее прекратить", - заявил президент Владимир Путин, выступая по видеосвязи на саммите G20.
«Военные действия — это всегда трагедия. Конкретных людей, конкретных семей, да и страны в целом. И, безусловно, мы должны думать о том, как прекратить эту трагедию. Кстати говоря, Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной. Это не Россия, а Украина публично объявила о том, что она выходит из переговорного процесса. И более того, был подписан указ, декрет главы государства, запрещающий вести с Россией такие переговоры. Понимаю, что эта война, гибель людей не может не потрясать…», — сказал диктатор.
Официально диалог между Россией и Украиной о завершении войны прекратился в мае 2022 года по инициативе Киева из-за вскрывшихся в деоккупированной Буче фактов массовых убийств мирных жителей.
Ранее Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение и назвалпять условий для начала переговоров с Российской Федерацией.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)