Залужный рассказал, что впервые принял участие в заседании «Рамштайн»
Залужный рассказал, что впервые принял участие в заседании «Рамштайн»

Залужный рассказал, что впервые принял участие в заседании «Рамштайн»

Залужный рассказал, что впервые принял участие в заседании «Рамштайн»

В частности, генерал поблагодарил партнеров за военную помощь.

Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный впервые принял участие в заседании контактной группы по вопросам обороны Украины в рамках формата «Рамштайн». Во время онлайн-встречи он рассказал союзникам о ситуации на фронте и угрозах, которые могут произойти в ближайшее время.

Об этом главком сообщил в своем Telegram-канале.

«Обстановка на фронте усложнена, однако контролируется. Вооруженные силы Украины продолжают вести оборонные и наступательные операции. Доложил о действиях россиян, угрозах и их предполагаемых планах на ближайшее время», - отметил Залужный.

Главнокомандующий ВС Украины / CinC AF of Ukraine (Валерий Залужный) / Facebook

Генерал также поблагодарил партнеров за предоставленные пакеты военной помощи, которые усилят украинскую систему противовоздушной обороны, артиллерию, РЭБ и другие составляющие.

Генерал Залужный предупредил, что нас, наверное, ждет долгая и изнурительная война. С врагом, имеющим больше человеческих ресурсов и готовым бросать их в бой без сожаления. Как нам сконцентрироваться, чтобы выстоять в этой жестокой войне и какие возможны сценарии развития событий?

Об этом – в статье Евгения Шибалова на ZN.UA «Эпоха нормальных пацанов».

Источник материала
loader