Alfa Romeo прощается с Формулой-1
Alfa Romeo прощается с Формулой-1

Alfa Romeo прощается с Формулой-1

Нынешний сезон Формулы-1 станет последним для Alfa Romeo. Титульный спонсор команды Sauber Group попрощается с Чемпионатом в эти выходные на Гран-при Абу-Даби. Сотрудничество между ними продолжалось на протяжении шести лет.

Титульным спонсором шведской команды итальянская марка стала в 2017 году. За эти годы за Sauber Group выступали такие именитые гонщики, как Шарль Леклерк, Маркус Эрикссон, Антонио Джовинацци, Чжоу Гуанью, Валттери Боттас и Кими Райкконен. По случаю расставания автомобиль команды на Гран-при Абу-Даби украсят номером «6» и надписью «Alfa Romeo nei nostri cuori» («Альфа Ромео, всегда в наших сердцах»). Таким образом команда решила отметить годы партнерства с Alfa Romeo.

Начиная с сезона 2026 года Sauber Group станет заводской «формульной» командой Audi. В 2024 и 2025 годах команда не будет использовать бренд немецкого автопроизводителя. Кто будет титульным спонсором команды в эти годы, обещают объявить 10 декабря. Это произойдет после того, как FIA опубликует список участников Формулы-1 на гоночный сезон 2024 года.

По некоторым данным, Alfa Romeo также ищет другую команду. Вероятным кандидатом называют американскую Haas F1 Team, в основном, из-за использования силовых агрегатов Ferrari.

Источник материала
Поделиться сюжетом