Россияне уменьшили применение дронов, но продолжают сбрасывать КАБы — Тарнавский
Россияне уменьшили применение дронов, но продолжают сбрасывать КАБы — Тарнавский

Россияне уменьшили применение дронов, но продолжают сбрасывать КАБы — Тарнавский

Российские захватчики уменьшили количество применения дронов-камикадзе на Таврическом направлении, но продолжают сбрасывать крылатые авиабомбы (КАБы).

Об этом заявил командующего оперативно-стратегической группировки войск Таврия Александр Тарнавский в своем Telegram-канале.

— Продолжаются наземные пехотные атаки. Противник и дальше сотнями теряет живую силу. На разных направлениях все больше случаев, когда обычные (российские, — Ред.) солдаты отказываются участвовать в активных наступательных действиях, — сообщил он.

Тарнавский добавил, что оккупанты продолжают пополнять обескровленные подразделения заключенными, в частности “спецконтингентом”, которое российское командование считает расходным материалом и без сожаления “бросает в мясные штурмы”.

Сейчас смотрят

Он также сообщил, что украинские защитники стойко держат оборону на Авдеевском направлении. Враг проводил безуспешные наступательные действия восточнее Новобахмутовки, северо-восточнее Бердичева, в районах Авдеевки, Опытного, Северного и южнее Тоненького. Всего было отражено 23 атаки.

Общие потери оккупантов в операционной зоне ОСГВ Таврия составили 374 человека. Был уничтожен один вражеский танк и один склад боеприпасов. Тарнавский добавил, что продолжается ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении.

Фото:

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!
Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader