/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F091949786b998b9f86514ef0240acd3e.jpg)
Обречены на провал: эксперт рассказал об операции, которую пытаются провернуть на Авдеевском фронте
У российских военных недостаточно сил для успешного окружения Авдеевки. Чтобы охватить укрепленный район, необходима ширина охвата в два раза больше, чем сам район. Военный эксперт Роман Свитан рассказал детальнее о ситуации на передовой.
Свитан высказал мнение, что у российских сил недостаточно ресурсов и стратегической подготовки для успешного окружения Авдеевки. По его словам, для эффективного осаждения укрепленного района требуется расширенная ширина охвата, превышающая ширину самого укрепрайона в два раза.
"В случае Авдеевки, где ширина превышает 10 километров, необходимо было бы создать охват в 12 километров. Однако у российских сил текущая ширина охвата составляет не более пяти километров, что делает попытку окружения недостаточно эффективной. Такой подход предоставляет Авдеевке возможность противостоять окружению и снижает риск отсечения российских войск" - делится эксперт.
Также Свитан подметил, сейчас левый берег Херсонщины представляет собой неудобное положение для российских войск в плане обороны. Дальность снабжения военной амуниции и снаряжения является проблемой. Несмотря на использование одного из морских путей в Скадовске, где создан большой военный хаб, это представляет длительный маршрут
Последние новости Украины:
Напомним, Россияне пытаются сравнять с землей Авдеевку, появились подробности
Также Politeka сообщала, что ВСУ могут прорваться в неожиданном месте, стали известны подробности
А еще Politeka писала,что вагнеровцы снова набирают боевиков, что это значит

