РФ пытается уплотнить оборону на юге - ВСУ
РФ пытается уплотнить оборону на юге - ВСУ

РФ пытается уплотнить оборону на юге - ВСУ

Войска РФ пытаются уплотнить оборону на южных направлениях и продолжают давление бомбардировками с использованием управляемых авиабомб разной мощности.

Об этом 3 декабря сообщили Силы обороны юга Украины.

Отмечается, что признаки формирования наступательных группировок врага не выявлены, однако он активизировал маневры силами и средствами.

"Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра, продолжают контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение позициям и тылам противника", - подчеркнули военные.

На боевом дежурстве в Черном море находятся пять российских кораблей, ракетоносители заведены в пункты базирования.

За минувшие сутки в зоне ответственности Сил обороны юга уничтожено: 13 оккупантов, два орудия, одна лодка, шесть единиц авто- и бронетехники.

Также поражены пять вражеских наблюдательных пунктов и пункт управления БПЛА.

ВСУ за сутки уничтожили более 900 оккупантов - Генштаб.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader