28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Венгрии прокомментировали вероятную встречу Порошенко и Орбана
В Венгрии прокомментировали вероятную встречу Порошенко и Орбана

В Венгрии прокомментировали вероятную встречу Порошенко и Орбана

В правительстве Венгрии прокомментировали заявление СБУ о том, что экс-президента Петра Порошенко не выпустили за границу, поскольку у него должна была состояться встреча с венгерским премьером Виктором Орбаном.

Представитель венгерского правительства Золтан Ковач в соцсети X, комментируя новость, заявил, что Украина к членству в Европейском Союзе не готова.

"Венгрия не желает участвовать во внутриполитической борьбе президента Зеленского. Такие новости, как эта (заявление СБУ — ред.), и эти политические чистки являются еще одним свидетельством того, что Украина еще не готова к членству в ЕС", — говорится в его сообщении.

Напомним, 1 декабря Порошенко заявил, что его "не выпустили, хотя было распоряжение главы ВРУ, где было четко указано, что международная командировка с 1 по 8 декабря".

В свою очередьСБУ заявила, что разведывательные органы получили информацию о подготовке провокаций на международной арене со стороны российских спецслужб, направленных против Украины.

В своем сообщении СБУ также упомянула запланированную встречу Порошенко с Орбаном, который является "другом Путина" и открыто высказывает свою антиукраинскую позицию.

Теги по теме
Петр Порошенко Венгрия
Источник материала
Поделиться сюжетом