РФ обстреляла Очаков, есть разрушения
РФ обстреляла Очаков, есть разрушения

РФ обстреляла Очаков, есть разрушения

Российская армия не прекращает обстрелы Николаевщины. В ночь на 5 декабря враг атаковал регион ударными дронами. Силы и средства противовоздушной обороны уничтожили два БПЛА "Shahed-131/136", сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

По его данным, российская атака произошла в 1 час ночи. Приблизительно в 01:07 в результате вражеского обстрела г. Очаков Очаковской общины поврежден частный дом. Предварительно без пострадавших.

В Баштанском районе 4 декабря был зафиксирован ракетный удар по открытой территории Березнеговатской общины. Пострадавших нет. В Николаевском районе в понедельник враг накрыл огнем из артиллерии акваторию Очаковской общины. Пострадавших нет.

Всего в ночь на 5 декабря РФ направила в Украину 17 БПЛА и 6 ракет С-300. Силы ПВО сообщили о сбитии 10 дронов. Уже известно о попадании ракет на Херсонщине. Жертвой российской атаки стал 1 человек. Еще 5 местных жителей пострадали. Также ракеты зафиксированы в Донецкой области, данных о попадании и разрушении пока нет.

Источник материала
loader
loader