Споры на секретном брифинге о помощи Украине от США: что говорят сенаторы
Споры на секретном брифинге о помощи Украине от США: что говорят сенаторы

Споры на секретном брифинге о помощи Украине от США: что говорят сенаторы

Лидеры республиканцев в Сенате перед ключевым голосованием 6 декабря призывают своих коллег по партии заблокировать закон о предоставлении военной помощи Украине, аргументируя это тем, что пакет не включает реформы иммиграции и предоставления убежища.

Об этом они заявили на секретном брифинге о войне в Украине.

Так республиканцы говорят, что отклонят предложение лидера большинства в Сенате Чака Шумера вынести на рассмотрение просьбу президента США Джо Байдена об экстренной помощи нашему государству.

Сейчас смотрят

Отвечая на вопрос о плане Шумера совместить предложение Байдена о деньгах для Украины и Израиля с двухпартийным законом о запрете фентанила, лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл сказал, что он хочет, чтобы охрана границы была частью базового законопроекта.

Сенаторы-республиканцы назвали брифинг пустой тратой времени, поскольку они утверждали, что там не обговаривали информацию, которая не была уже известна или доступна для широкой общественности. Некоторые республиканцы даже ушли с брифинга раньше.

— Это было более драматично, потому что у вас есть целая политическая партия, которая, похоже, готова спустить поддержку Украины и Израиля в унитаз, потому что они предпочитают иметь широко открытую границу, а не поддержку Украины и Израиля, — сказал сенатор Кевин Крамер.

Сенатор-республиканец от штата Юта Митт Ромни заявил, что его партия хочет помочь и Украине, и Израилю, но необходимы более жесткие меры относительно безопасности границы.

В частности о важности обсуждения темы безопасности границы во время брифинга и о разочаровании из-за того, что этого не произошло заявил сенатор Роджер Маршалл.

Последствия от прекращения помощи Украине, по словам сенатора-демократа Марка Уорнера “будут преследовать” США в течение десятилетий.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!

Напомним, что во вторник, 5 декабря, на сумму около 111 миллиардов долларов для оказания помощи Украине и Израилю, а также мер, направленных на защиту южной границы.

Теги по теме
США
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader