![Вандал разгромил десятки могил в Одесской области, его сурово наказали: суд был неприклонен](https://thumbor.my.ua/oRyCAmgtAQs5yQTkZW9uO1e_KRk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe25a9391790a34f002996ac07e986d2c.jpg)
Вандал разгромил десятки могил в Одесской области, его сурово наказали: суд был неприклонен
В декабре прошлого года в одном из сел Татарбунарской территориальной общины в Одесской области произошло событие, которое привлекло внимание правоохранителей.
В результате проверки сообщения работника кладбища полицейские оперативно установили личность правонарушителя, которым оказался местный житель. Подробности сообщили в Нацполиции Одесщины.
По заключению правоохранителей, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение более недели систематически посещал кладбище, где по хулиганским мотивам разрушал могильные плиты руками и ногами.
В общей сложности было повреждено 92 надгробия. Злоумышленник объяснил свое неприязненное отношение к своим действиям тем, что его работодатель в течение длительного периода не выплачивал заработную плату и выразил свое недовольство и возмущение таким неожиданным способом.
Следователи полиции под руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили обвинение правонарушителю по статьям 297 части 1 и 3 Уголовного кодекса Украины, связанным с нарушением над могилами, и направили обвинительный акт в суд.
После рассмотрения представленных полицией доказательств суд принял приговор, признав подсудимого виновным и установив наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.
Последние новости Украины:
Напомним, на Одесчине сын учительницы снимал на камеру издевательства над одноклассником.
Как сообщала Politeka, в Одессе полицейский и пограничник захотели подзаработать на простых украинцах.
Также писала Politeka, на Одесчине 14-летний подросток натворил беды.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)