Украинский пловец Романчук выиграл бронзу на чемпионате Европы

Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в румынском Отопене.

Результат Романчука

Он стал третьим на дистанции 1 500 метров вольным стилем со временем 14:22.18. Золото досталось ирландцу Даниэлю Виффену, а серебро — французу Давиду Обри.

Для 27-летнего Романчука это вторая награда на уровне чемпионатов Европы на короткой воде. В 2017 году он завоевал на этой же дистанции медаль золотой пробы.

Сейчас смотрят

В субботу, 9 декабря, на Евро состоится квалификация на дистанции 800 м вольным стилем, в которой примет участие Романчук. Финал запланирован на заключительный день соревнований, 10 декабря.

Для Украины на текущем Евро это был третий финал и первая медаль. Ранее наша команда заняла седьмое место в эстафете 4х50 метров в комплексном плавании, а Владислав Бухов финишировал восьмым на 50-метровке вольным стилем.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!