/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F0f1e3a81ae28033c0358f65aae708e5d.jpg)
Женской эстафетой завершился 2-й этап Кубка мира по биатлону. Результат Украины
Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Ирины Петренко и Кристины Дметренко заняли 10-е место в эстафете на 2-м этапе Кубка мира по биатлону. Гонка прошла в австрийском Хохфильцене.
Анастасия Меркушина провально стартовала на своем этапе. 28-летняя уроженка Тернопольщины на первом же огневом рубеже допустил два неточных выстрела, что сразу откинуло ее в конец пелотона. Стойка стала настоящим кошмаром для Насти. Лишь двумя дополнительными патронами ей удалось закрыть мишень. Вместе с низкой скоростью это привело к тому, что Юлия Джима ушла на второй этап 12-й, отставая более 70 секунд от лидирующей Швеции.
Джима начала гонку идеально отстрелявшись на лежке, но затем провалив стойку. Два выстрела 33-летней киевлянки ушли в молоко и ей понадобилось время, чтобы их закрыть двумя дополнительными патронами.
Перед третьим этапом Украина продолжала держаться в первой дюжине, но отличное выступление Ирины Петренко с одним промахом, помогло нашей сборной подняться на 9-ю строчку. К сожалению Ира "просела" на своем последнем круге, проиграв 20 секунд.
Дмитренко ушла в бой, отставая +2:22.6 от норвежек. Молодая украинка не смогла сотворить чудо, сделав по одному промаху на каждом огневом рубеже и проиграв полминуты.
Только

