"Шахтер" проиграл "Порту" в зрелищном матче и выбыл в Лигу Европы

Матч с восемью голами завершился со счетом 5:3 в пользу португальской команды

В Порту (Португалия) завершился матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Порту" принимал на своем поле донецкий "Шахтер".

Источник: УЕФА

Подробности: Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев поля. Португальская команда вела в счете на протяжении большей части матча и довела его до победы.

При этом, лишь один игрок в столь голевом матче сделал дубль - Галено, забивший два гола в первом тайме.

Более детально: Игрок "Порту" забил на 9-й и 43-й минутах, но что дончане ответили одним результативным ударом Сикана на 29-й минуте - 2:1.

После перерыва Тереми забил третий гол, "Поту", затем португалец Эуштакиу поразил собственные ворота (3:2), Пепе и Франсишку Консейсау довели счет до 5:2, но Эгиналдо сумел забить третий гол горняков в самой концовке - 5:3.

Таким образом, горняки проиграли и с 9-ю очками финишировали на 3-м месте в турнирной таблице. В феврале команда сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.