/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd33a30e1b476bd13bf5b7611c44119a6.jpg)
РФ объявила в розыск Буданова
Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагентство "ТАСС", со ссылкой на базу МВД РФ.
Кирилл Буданов. Фото: из открытых источников
В то же время ведомство не указало, по какой именно статье разыскивается глава ГУР.
Стоит отметить, что этому предшествовало то, что Московский Лефортовский районный суд 21 апреля 2023 года заочно арестовал Кирилла Буданова. Его обвинили виновным во взрыве на Крымском мосту и инкриминируют статьи Уголовного кодекса РФ "терроризм" и "незаконное использование оружия". Главу ГУР также объявили в международный розыск.
8 октября 2022 года на Крымском мосту прогремел мощный взрыв. В результате подрыва грузовика произошло масштабное повреждение автомобильного и железнодорожного полотна. ФСБ России совместно со Следственным комитетом РФ заявили, что организатором "теракта" на Керченском мосту якобы были Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура.

