/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa7de2bd97fb275002e8ee989d492b1e7.png)
$100 c ChatGPT: Граймс представила детскую игрушку с ИИ
Бывшая Илона Маска певица Граймс выпустила игрушки с поддержкой искусственного интеллекта (ChatGPT). Всего будет три вида мягких игрушек для детей.
Что известно об игрушках с ChatGPT
Граймс выпустила игрушки Gabbo, Grem и Grok в сотрудничестве с компанией Curio при поддержке OpenAI, которые согласились на использование ChatGPT. По заявлению разработчиков, у каждой из игрушек есть свой характер.
Сама Граймс записывала голос для ChatGPT, который сгенерировал для игрушек уникальное звучание.
По сути, это умная колонка, обернута в яркую оболочку и предназначена для детей. Игрушка оснащена поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, микрофоном, акселерометром, динамиком и умеют синхронизироваться со смартфонами. Родители могут настраивать поведение девайса, и даже следить за тем, о чем она разговаривает.
По словам певицы, новинка поможет детям отвлечься от современных гаджетов — смартфонов и планшетов. Теперь у многих из них будут полноценные цифровые друзья.
Стоит одна игрушка $100, и разработчики предупреждают, что их функционал все еще проходит тестирование.
И пока бывшая Маска представляет новые игрушки, . Он способен сортировать предметы и быстрее ходить. В дальнейшем новинку хотят задействовать к работе на заводе Tesla.
Фото:

