"Киев-Баскет" обыграл БИПУ в дебютном матче Дмитрия Забирченко в Суперлиге Favbet

В воскресенье, 17 декабря, матчами в киевском бабле продолжился регулярный сезон чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. Во второй игре "Киев-Баскет" одержал победу над БИПОЙ со счетом 76:68.

Это первая победа Дмитрия Забирченко во главе Киев-Баскета.

На старте матча БИПА навязала сопернику вязкую игру и выиграла первую четверть 21:17. Впрочем, в перерыве Киев-Баскет разобрался, что делать с тактикой одесситов, заиграл надежнее в защите и скорее в нападении, благодаря чему выиграл десятиминутку 21:9.

В третьей четверти киевляне довели свое преимущество до 14 очков, чему способствовало ухудшение реализации Бипой своих бросков, в том числе трехочковых. Дальше все шло к спокойной победе Киев-Баскета, но к концу одесситы заиграли в высокий прессинг, чем несколько удивили Киев-Баскет – начались потери и Бипа сократила свое отставание до 2 очков.

Но концовку все же лучше провели хозяева площадки, доведшие матч до победы, прервав свою серию неудач и выиграв первый матч с новым наставником.

Лучшим у киевлян стал Вадим Заплотинский, набравший 16 очков и собравший 15 подборов, добавив в это 5 блок-шотов, причем большинство своих очков Заплотинский набрал в концовке матча. Также по 16 очков у Марканиса Хаймона и Брентли Байнума. У одесситов по 18 очков набрали Маркус Льюис и Александр Шашков.

Киев-Баскет одержал шестую победу в сезоне в 13 матчах, Бипа осталась с 4 победами. Завтра, 18 декабря, Бипа встретится со Старым Луцком, а Киев-Баскет проведет матч против Черкасских Мартышек.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев, ПС Венето-Спорт

БИПА - Киев-Баскет 68:76 (21:17, 9:21, 13:17, 25:21)

Бипа: Малиновский 3, Рябчук 9 + 5 подборов + 8 передач, Льюис 18 + 11 подборов, Неамцу 4 + 5 подборов, Пестик 5 – старт; Шашков 18, Кадыгроб 7+5 подборов, Бугорский 4, Рудык 0

Киев-Баскет: Хаймон 16, Кисильчук 4, Кошеватский 5+6 передач, Заплотинский 16+16 подборов + 5 блок-шотов, Байнум 16 – старт; Стародуб 11, Зайцев 4, Когут 4, Юрченко 0