28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Крупнейший в Украине пассажирский самолет эвакуировали из аэропорта Борисполь
Крупнейший в Украине пассажирский самолет эвакуировали из аэропорта Борисполь

Крупнейший в Украине пассажирский самолет эвакуировали из аэропорта Борисполь

Авиакомпании Skyline Express удалось во вторник, 19 декабря, около 9 утра эвакуировать из международного аэропорта Борисполь свой авиалайнер Boing 777-300.

"Рейс придерживался самых высоких стандартов авиационной безопасности и безопасности полетов, согласно директивам, действующим на время введения военного положения в Украине, и, следует отметить, без пассажиров или груза на борту", - говорится в сообщении.

С момента закрытия воздушного пространства Украины 24 февраля 2022 года воздушные суда Skyline Express находились на стоянке в аэропорту Борисполь, проходя постоянную техническую поддержку и обслуживание.

Boeing 777-300ER был крупнейшим пассажирским авиалайнером, который оставался в Украине, отмечает профильное издание Boeing 777-300ER поступил в Украину в конце 2021 года после работы в российской авиакомпании Azur Air.

Самолет мог перевозить 531 пассажир, что является рекордным показателем авиации Украины.

До российского вторжения в Украину авиалайнер под названием Azur Air Ukraine перевозил туристов аффилированного туроператора Anex Tour на курорты Карибского бассейна – Доминикану и мексиканский Канкун.

Как уже писали, венгерский лоукостер Wizz Air разобрал на запчасти два из трех самолетов Airbus 320, застрявших в украинском аэропорту Киев (Жуляны) после полномасштабного вторжения РФ.

Отметим, что авиакомпания Ryanair рассматривает возможность возобновить полеты в Украине до конца года.

Первое направление – Киев-Львов.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Самолет эвакуация аэропорт
Источник материала
Поделиться сюжетом