
Рада не смогла назначить главу Счетной палаты и закрыла последнее заседание в году
Верховная Рада не смогла назначить Ольгу Песчанскую на должность главы Счетной палаты и закрыла последнее заседание в 2023 году. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк. В сигнальном голосовании приняли участие 232 народных депутата, поэтому голосовать за назначение Песчанской не стали.
- То есть начали рассмотрение, но потом увидели проблему с голосами… Проверили, увидели 232 и было очевидно, что сейчас сорвется. Поэтому отложили на ориентировочно 8 января. Сразу на первом же заседании будет голосование за назначение, – написал парламентарий в своем телеграм-канале.
Железняк отметил, что это было последнее заседание Верховной Рады в этом году. Ранее на заседании парламент назначил четырех членов Счетной палаты сроком на шесть лет, в том числе Ольгу Песчанскую.
Ольга Песчанская – председатель Антимонопольного комитета Украины в 2020-2023 годах. Верховная Рада уволила ее с этой должности 5 сентября. 6 сентября этот пост занял бывший руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

Путин ответил на предложение Зеленского не бить по гражданским объектам и вспомнил удар по Сумам

В последней публичной речи уходящий с должности канцлер ФРГ Шольц призвал к миру

Стокгольм отреагировал на желание россиян провести "парад" в Швеции
